Стало известно, когда появится парк на Сокольнической площади

Поиск заведений

Названы сроки, когда на Сокольнической площади создадут парк по проекту российского архитектурного бюро MAParchitects. Об этом рассказали в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

"В рамках строительства станции БКЛ Сокольники обязательно будет благоустроена и ведущая к парку Сокольническая площадь", - проинформировал Кузнецов.

В настоящее время на площади развернута строительная площадка. Отмечается, что парк будет построен к сентябрю 2020 года. При его возведении будут учтены пожелания жителей.

"В результате проект получился очень живым, современным и композиционно дополнит входную группу парка Сокольники, - добавил архитектор.

Отмечается, что на территории будет положено брусчатое покрытие, с помощью чего замаскируют вентиляционные шахты станции метро, которая появится там же. Помимо этого будут высажены многолетние деревья и цветники, планируется установить лавочки для создания зон отдыха.

Ранее сообщалось, что к парку Остров мечты могут запустить отдельные транспортные маршруты. Открытие развлекательной зоны планируется на февраль будущего года.