Стали известны самые популярные вопросы москвичей по реновации

Поиск заведений

О них в интервью Интерфаксу рассказал Александр Козлов, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы.

По словам Козлова, чаще всего люди уточняют время, когда их будут переселять - это волнует почти каждого второго позвонившего (46%).

На втором месте по популярности вопросы, касающиеся стартовых площадок. Москвичи интересуются тем, кто из них поедет в стартовые дома, и будут ли в их районах подобраны дополнительные территории для строительства.

Замыкает топ-3 вопрос о предоставлении жилья - как проходит процедура, с чего начинается процесс, как информируют и так далее.

"Летом особенно спрашивают: не пропустим ли, уезжаем в отпуск, на дачу, не отдадут ли кому-то нашу квартиру", - отмечает Козлов.

Программу реновации в Москве запустили несколько лет назад. Москвичей, живущих в старых пятиэтажных постройках, должны переселить в новостройки. Сроки переселения будут известны не ранее 31 декабря текущего года. Это обозначено в постановлении правительства Москвы от 1 августа 2017 года.