Стали известны место и время прощания с Эдуардом Успенским

Поиск заведений

Церемония прощания с писателем Эдуардом Успенским, скончавшимся 14 августа на 81-м году жизни, состоится 18 августа в Центральном доме литераторов.

Как сообщила ТАСС вдова писателя Елена Успенская, после прощания писателя похоронят на Троекуровском кладбище.

смотреть Поклонники Эдуарда Успенского благодарят его за счастливое детство Легендарный писатель умер от рака накануне поздно вечером, у себя дома в Новой Москве. Он автор Чебурашки, крокодила Гены, троих из Простоквашино, и ведущих следствие Колобков - персонажей, на которых выросли миллионы. Его шутливые стихи разошлись на цитаты.

смотреть Эдуард Успенский. Документальный фильмСреди детских писателей он занял особое место, в том числе благодаря многочисленным мультфильмам. Эдуард Успенский - лауреат премии имени Корнея Чуковского "За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской литературе". Отдельный список - заслуги Успенского на телевидении. Он - один из создателей "Спокойной ночи, малыши", АБВГДейки. На НТВ Эдуард Успенский был одним из авторов и ведущих программы "В нашу гавань заходили корабли", которая в 2000-м получила ТЭФИ. Эдуарду Успенскому было 80 лет.

В Москве планируют установить памятник в честь писателя.