Спортсмены из Подольска одержали победу в командном зачете на Кубке России по шахматам

Поиск заведений

Воспитанники спортивной школы Пахра из Подольска Иван Добрынин и Мария Виноградова в составе команды Подмосковья заняли первое место на этапе Кубка России в рамках XXVI международного шахматного турнира Кубок Волги-2019, сообщается в группе "МУ СШ Пахра в соцсети ВКонтакте.

В Костроме завершился XXVI международный шахматный турнир Кубок Волги-2019 на призы губернатора Костромской области, в программу которого входил этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек до 15 лет. В турнире принимали участие воспитанники спортивной школы Пахра Подольска Святослав Лисенков, Михаил Ханин, Иван Добрынин, Анна Санникова, Мария Виноградова, Малик Чеккуев, Егор Таран.

"Команда Московской области Пахра в составе Добрынина и Виноградовой (Подольск), Максима Черткова (Коломна), Максима Лихачева (Сергиев Посад) заняла первое место в командном зачете. Ханин занял третье место в возрастной категории до 17 лет. В категории Блиц тренер команды Леонид Ноздрачев занял первое место и заработал гроссмейстеркий перфоманс 2 582 и 51 пункт прибавки рейтинга", - говорится в сообщении.

В личном зачете по классическим шахматам третье место среди девочек до 11 лет заняла Виноградова, четвертое место среди мальчиков до 15 лет у Ханина.

В верхней части турнирной таблицы по итогам выступления оказались и все остальные воспитанники спортшколы Пахра, принимавшие участие в турнире: Добрынин - 5,5 очков, Санникова - 5 очков, Чеккуев - 5 очков, Таран - 4,5 очков.

Лисенков играл в категории OPEN со взрослыми и набрал 3 очка. Таран выполнил третий спортивный разряд и прибавил больше всех в рейтинге - 92 пункта.

В Рапиде Лисенков набрал 4 очка в OPEN и выполнил норматив первого спортивного разряда.