Спорткомплекс с катком появится на юге столицы

Поиск заведений

Спорткомплекс с катком для физкультурно-спортивного объединения Хоккей Москвы откроется в 2019 году в районе Чертаново Центральное на юге столицы.

Комплекс для тренировок по хоккею и контрольных игр команд построят по адресу улица Красного Маяка, напротив владения 13А, корпус 2. Под строительство отведен участок в 0,98 гектара.

В здании появятся крытый каток с ледовым полем 60 на 30 метров, зал общей физической подготовки и другие помещения. На прилегающей территории расположатся автостоянки и парковки для двух автобусов, сообщает департамент строительства Москвы. Комплекс оборудуют для удобного передвижения людей с ограниченными возможностями.

За последние годы в столице открылось почти 190 катков с искусственным льдом, рассказал руководитель ведомства Андрей Бочкарев. Всего по Адресной инвестиционной программе в Москве в 2019 году предусмотрено строительство восьми спортивных объектов. Это четыре спорткомплекса, одно футбольное поле, легкоатлетический манеж, крытый каток и бассейн.

Осенью должны начаться работы по строительству нового крытого катка в Олимпийской деревне. Объект площадью 7,2 гектара планируют построить до конца 2018 года, на проект могут выделить до 610 миллионов рублей.

В начале 2018 года в поселке Северный в СВАО появится конно-спортивный комплекс для занятий учеников спортшколы Северный. Его оборудуют для занятий по современному пятиборью. В комплексе разместят конюшню, внутренний манеж, 50-метровый бассейн, тир для стрельбы из лука и пневматического оружия, спортивный и тренажерный залы.