Спектакли, мастер-классы и тренировки проведут на фестивале "Путешествие в Рождество"

Поиск заведений

В Москве на площадках фестиваля "Путешествие в Рождество" в эти выходные организуют более 70 различных мероприятий, среди которых спектакли, мастер-классы и тренировки, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

"Фестиваль "Путешествие в Рождество" продолжается. 18 и 19 января более 50 площадок ждут москвичей и туристов. Здесь проведут кулинарные и творческие занятия, спектакли и концерты, открытые тренировки по керлингу и сноубордингу, а также мастер-классы именитых спортсменов", - отмечается в сообщении.

В шале "Домик новогодней сказки" в Камергерском переулке организуют кукольные спектакли, а также игры "Зимнее путешествие Паддингтона" и "Рождественские проделки Финдуса".

Также организуют творческие мастер-классы. Например, на у памятника поэту Сергею Есенину научат делать елочные игрушки в стиле бельгийских и голландских художников.

На Новом Арбате пройдет мастер-класс по сноубордингу. Всю необходимую экипировку можно будет получить на месте. На этой же площадке 18 и 19 января в 14:00 мастера спорта, чемпионы России по сноубордингу Артем и Виктор Теймуровы проведут открытые уроки.

Продолжат работу сноуборд-парки, куда можно будет привести детей. А на Школьной улице с 12:00 до 21:00 будут организованы мастер-классы по керлингу.

Также гостей ожидают кулинарные мастер-классы. На Митинской улице научат готовить датский рисовый пудинг, манник и датский рождественский пирог с овсянкой. На Ореховом бульваре будут готовить французский напиток крюшон и печь немецкий штолен.