Спецприз фестиваля "Сезон любви" от "Радио 1" получил фильм по рассказу Тэффи

Поиск заведений

Международный кинофестиваль Сезон любви завершился в подмосковном Дзержинском. "Радио 1" как информационный партнер кинофорума вручило призы своим фаворитам.

В конкурсной программе короткометражных фильмов Первое подмосковное наградило специальным призом в номинации "Лучшая комедийная работа" картину Воротничок режиссера Виктории Рунцовой. Это фильм по рассказу писательницы Серебряного века Тэффи "Жизнь и воротник" с участием заслуженного артиста России Даниила Спиваковского и историка моды Александра Васильева.

В конкурсе музыкальных видео "Радио 1" отметило клип на песню Анжелики Варум и Игоря Крутого Женщина шла. Режиссер клипа - Сергей Ткаченко.

Лучшим короткометражным фильмом жюри выбрало драму Четвертый Кирилла Сафонова. Конкурс документальных фильмов выиграла картина "Эдип в Эпидавре" Марины Меркуловой. А главный приз фестиваля достался полнометражной военной ленте "Три дня до весны" Александра Касаткина.

II Международный кинофестиваль "Сезон любви в каждом сердце" проходил на площадках Москвы и Подмосковья с 14 по 21 сентября. Церемония награждения состоялась в городе Дзержинском.

В следующем году фестиваль разделится на два направления: основной конкурс фильмов о любви пройдет в Крыму, а в Московской области состоится показ музыкальных фильмов и клипов, сообщила на закрытии режиссер, председатель жюри фестиваля Каринэ Фолиянц.