Спецборт МЧС вылетел из аэропорта Жуковский для эвакуации пострадавших в Керчи

Поиск заведений

Спецборт МЧС вылетел из аэропорта Жуковский для эвакуации пострадавших в Керчи, сообщили Агентству городских новостей Москва в пресс-службе ведомства.

"Спецборт МЧС вылетел в Керчь из аэропорта Жуковский, он должен привезти из Крыма раненых. Решение о том, когда вернется и кого заберет, будет принимать консилиум на месте", - сказал собеседник агентства.

Днем 17 октября в столовой политехнического колледжа в Керчи сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами. На данный момент известно о 17 погибших и около 50 раненых, большая часть из них - подростки. СК возбудил по факту взрыва уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт"), позже оно было переквалифицировано на на ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц общеопасным способом"). Расследование дела передано к производству центральному аппарату ведомства. На место происшествия направлены следователи и криминалисты из Москвы.

Следователи уже установили личность молодого человека, пришедшего в колледж перед взрывом. Исходя из видеозаписи, он держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа - 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.