Создатели настольных игр приедут на фестиваль "Игрокон 2018" в Москве 22 и 23 сентября

Поиск заведений

Поиграть в настольные игры и принять участие в домашних развлечениях смогут гости фестиваля Игрокон 2018, который пройдет в Москве 22 и 23 сентября, говорится в сообщении пресс-службы организаторов.

"В эти выходные, 22 и 23 сентября, пройдет ежегодный фестиваль Игрокон. Крупные издательства настольных игр Hobby World, GaGa Games, Игровед, Звезда и другие, а также независимые российские издатели из "Лиги партизанских издательств" представят более тысячи игр, в каждую из которых можно будет поиграть. Кроме того, по предварительной регистрации все желающие могут принять участие в чемпионатах по настольным играм, победители получат ценные призы", - отмечается в сообщении.

Юных посетителей в детской игротеке их ждут активности от компаний Ravensburger, Степ Пазл, ЯиГрушка, Эврикус и других: развивающие настольные игры, научное шоу, гигантские игры на большом поле и многое другое.

Гости смогут поиграть в любимые игры в увеличенном размере: Каркассон, Черепашьи бега, Ticket to Ride, Крагморта, Генералы, устроить бои с миниатюрами и раскрасить фигурки Warhammer, а также познакомиться с древней игрой Го. Для всех желающих будут открыты красочные фотозоны Ярость Дракулы, Солнечная долина, Цитадели и зона для влюбленных пар. Посетители смогут взять автограф и больше узнать о любимых играх напрямую от создателей.

Одним из главных гостей станет Бруно Файдутти - автор нашумевшей игры Цитадели. Кроме того, мероприятие посетят Ваутер ван Стрин (автор "Солнечной долины") и Павел Атаманчук (автор "Зодчих"). А в отдельной фан-зоне все желающие смогут пообщаться с авторами популярных игр, взять автограф и сделать памятные фото.

В секции Ролекон гостей ждут ролевые настольные игры по самым разным жанрам, а в авторской игротеке они смогут протестировать игры, которые еще не выпущены в производство.

Среди активностей мероприятия - дефиле косплеев, где будут представлены самые красочные и интересные костюмы. Кроме того, в отдельной зоне гостей будет ожидать аукцион настольных игр. Ведущий мероприятия - поклонник настольных игр, ведущий и шоумен Денис Косяков.

Фестиваль будет работать 22 и 23 сентября с 10:00 до 20:00 по адреву: Гостиный двор, улица Ильинка 4. Стоимость билета 200 рублей, детям до семи лет - вход бесплатный.