Собянин высадил деревья на юге Москвы

Поиск заведений

Сергей Собянин присоединился к экологической акции и вместе с горожанами высадил деревья на юге Москвы, передает телеканал Москва 24.

"Спасибо вам огромное, вы делаете большое дело. Погода хорошая сегодня, но, к сожалению, после обеда объявили штормовое предупреждение, сильный ветер, так что я прошу всех москвичей быть предельно осторожными", - сказал мэр столицы.

Сергей Собянин также пообщался с его жителями. Они в свою очередь поблагодарили градоначальника за участие в общегородском мероприятии.

Ранее мэр столицы пригласил москвичей принять участие в акции Миллион деревьев.

Собянин отметил, что 21 апреля, стартует 10-й юбилейный сезон Миллиона деревьев. В голосовании сервиса Активный гражданин победили 1902 двора, которые украсят почти три тысячи деревьев и 132 тысячи кустарников. Еще 1500 деревьев и 50 тысяч кустарников высадят рядом со школами, поликлиниками и другими социальными учреждениями.

Также посадить дерево можно на общегородском субботнике, который проходит 21 апреля в парках и скверах столицы. Здесь горожане не только убирают, но и высаживают растения. Москвичам выдали саженцы и весь необходимый инвентарь.