Собянин поздравил столичных школьников с медалями на международной олимпиаде

Поиск заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных школьников, которые завоевали одну золотую и две серебряные медали на международной естественно-научной олимпиаде.

"Наши школьники взяли золотую и две серебряные медали на Она подвела итог блестящему сезону, в котором москвичи завоевали 21 награду. Так держать! Спасибо вам и вашим учителям за эти достижения. Мы вами гордимся!", - написал мэр в своем аккаунте в Twitter.

Ранее столичные школы улучшили свои позиции в международном рейтинге PISA. В естественно-научной грамотности результаты увеличились с 513 до 528 баллов. По математике столичные школы держали 531 балл, сейчас он на три пункта выше. По чтению результаты улучшились с 519 до 534 баллов.

Москва обгоняет по результатам Финляндию, Нидерланды, Ирландию и Канаду. Сейчас перед столицей остаются Китай, Пекин, Шанхай и Сингапур. Таких результатов удалось достичь за счет многочисленных программ по модернизации школ Москвы. В столице действует МЭШ ("Московская электронная школа"), проводятся олимпиады и выплачиваются образовательные гранты.