Собянин отметил уникальные технологии лечения в МКНЦ им. Логинова

Поиск заведений

Ежегодно центр принимает свыше 30 тыс. пациентов.

На базе МКНЦ им. Логинова построят новый современный корпус. Об этом проинформировал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщив промежуточные итоги модернизации клиники.

- Мы сегодня с вашим руководством обсудим и, скорее всего, примем решение о строительстве нового современного корпуса, чтобы у клиники было серьезное будущее с точки зрения оказания помощи москвичам, - уведомил Собянин.

Центр им. Логинова работает в Москве с 2013 года на базе ЦНИИ гастроэнтерологии и ГКБ №60. Реорганизация лечебных учреждений позволила создать в Москве крупную многопрофильную клинику на 740 стационарных и 20 реанимационных коек с отделением дневного стационара. Каждый год обследование и лечение в МКНЦ проходят более 30 тыс. пациентов, еще порядка 85 тыс. пациентов в год обслуживаются амбулаторно.

По решению Собянина в клинике проведено переоснащение современным оборудованием, а также капремонт корпусов. В новых операционных применяются инновационные технологии, позволяющие выполнять оперативные вмешательства на уровне лучших мировых стандартов.