Собянин назвал "Савеловскую" Большой кольцевой линии метро самой сложной станцией

Поиск заведений

Строящаяся станция метро Савеловская Большой кольцевой линии (БКЛ) стала одной из самых сложных для проведения работ из-за большой глубины залегания и близости к крупным транспортным объектам, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Самая трудная, пожалуй, станция Савеловская Большой кольцевой линии метро. Потому что она, во-первых, находится очень глубоко под землей, 65 метров, это самая глубокая станция всего кольца. А во-вторых, здесь рядом Савеловский вокзал, Третье транспортное кольцо, серая ветка метро", - сказал Собянин в эфире телеканала Россия 1.

Он добавил, что основные работы по строительству станции подходят к концу. До конца года они должны закончиться.

Мэр столицы подчеркнул, что метро Москвы увеличилось вдвое.

"С каждым годом объем работ, объем ввода станций метрополитена не уменьшается, а увеличивается. Задачи гигантские. Метро строится сейчас не только под землей, но и над землей, потому что МЦК - это часть метрополитена. Можно сказать, что протяженность метро увеличилась на 50%, 80 станций, это громадный объем работы", - сказал Собянин.

Кроме этого столичный градоначальник подчеркнул, что Москва является одним из лидеров интеллектуальной транспортной системы, которая включает диспетчеризацию общественного транспорта, обеспечивает движение на улицах.