Снижение смертности на 42,7%. Губернатор рассказал о развитии дорожной сети Подмосковья

Поиск заведений

Смертность на дорогах в области снизилась на 42,7%, рассказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Глава региона подчеркнул, что работа, направленная на обеспечение безопасности, продолжится.

"Цель - разделить опасные участки, разделить полосы, освещение. Это подземные, наземные переходы, очень высокая интенсивность на столичных и подмосковных дорогах. Поэтому задача дальше с этой темой работать. Конечно, сегодня мы видим большое количество ДТП у водителей с алкогольным опьянением, это беда, к сожалению", - рассказал Воробьев.

Губернатор отметил, что обслуживание дорог необходимо проводить ежегодно. На поддержание трасс в регионе, по его словам, выделяются значительные средства.

"Интенсивность, которую мы видим, она запредельная, очень высокая на наших федеральных и региональных дорогах, поэтому инвестируем, тратим деньги на поддержание в хорошем качестве", - сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что Воробьев принял участие в заседании Госсовета по вопросам развития сети автодорог и обеспечения безопасности дорожного движения, которое прошло под председательством президента РФ Владимира Путина.


ВСТРОИТЬ НА САЙТ
47
Добавить в Мои источники на Яндексе

вставить новость на сайт

Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:


копировать код для вставки