СК просит арестовать четырех участников митинга 27 июля в Москве

Поиск заведений

Следствие ходатайствовало о помещении под стражу четырех участников несогласованной акции 27 июля в Москве, которые обвиняются в применении насилия к сотрудникам правоохранительных органов, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Егору Лесных, Максиму Мартинцову, Андрею Баршаю, Владимиру Емельянову и Александру Мыльникову предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применении насилия в отношении представителя власти).

"Следствием собраны и проанализированы сведения о личности указанных лиц. С учетом этого, принято решение ходатайствовать перед судом об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В связи с тем, что у работающего курьером Мыльникова на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, а супруга не работает, следствие ходатайствует об избрании ему домашнего ареста.

По данным следствия, 27 июля 2019 года на улице Рождественка в Москве Лесных, Мартинцов и Мыльников повалили на землю сотрудника Росгвардии и нанесли ему удары ногами. Кроме того, Лесных нанес другому правоохранителю удар ногой. Баршай напал на росгвардейца, толкнув его с разбега в спину, а Емельянов силой удерживал сотрудника, пытаясь повалить на землю и препятствуя выполнению служебных обязанностей.