СК начал проверку после падения глыбы льда на мать и ее двух дочек в Мытищах

Поиск заведений

Подмосковные следователи начали доследственную проверку после информации СМИ о падении глыбы льда на двух детей с крыши дома в Мытищах. Об этом Агентству городских новостей Москва сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области по информации СМИ о падении с крыши многоэтажного дома на женщину и коляску с двумя детьми глыбы льда организовано проведение доследственной проверки", - рассказала О.Врадий.

Она отметила, что предварительно установлено, что 15 февраля утром в городском округе Мытищи женщина вышла на прогулку с двумя дочерьми, которым по 2,5 года, посадив их в коляску. Во время прогулки с крыши пятиэтажного дома на них упала ледяная глыба. Женщина и девочки были госпитализированы с ушибами головы и кровоподтеками лица.

"Следствием будет выполнен весь комплекс мероприятий, направленный на установление должностных лиц, ответственных за уборку ледяного покрова с крыши данного дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - резюмировала О.Врадий.

Ранее в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области рассказали Агентству Москва, что двое детей в подмосковных Мытищах госпитализированы, после того как с крыши жилого дома на них рухнула ледяная глыба.