Синоптики предупреждают москвичей о "мощной депрессии"

Поиск заведений

Гидрометцентр РФ сообщает о том, что морозы и снег вернутся в столичный регион к середине текущей недели.

Синоптики предупреждают, что на Московский регион надвигается циклон из Норвегии, который принесет с собой настоящую зиму.

- В ближайшие три дня центральный регион будет находиться в зоне между двумя мощнейшими атмосферными вихрями. Мощная депрессия, располагающаяся над Таймыром, слившись с атлантическим циклоном, прошедшим через Москву на выходных, разрастется до очень больших размеров и центральный регион как раз будет находиться на ее западной периферии. С северо-запада наступает новый антициклон, так что до вторника, 20 ноября, ожидается повышение давления и небольшие осадки в ночные часы, - заявляет пресс-служба.

Температура в ночь на вторник опустится до нуля градусов. С наступлением дня воздух станет более морозным, а градусник покажет от минус 2 до минус 4 градусов по Цельсию.

- В среду разросшаяся депрессия сместит антициклон к западу, холодный арктический фронт окажется вблизи Московского региона, давление начнет падать. И вместе с ним продолжит падать температура, - цитирует метеорологов агентство Москва.

В среду днем температура опустится до минус 7 и в течение всего дня будет падать снег.

Ранее сообщалось о том, что туман и гололедица пробудут в Москве до конца рабочей недели.