Синоптики предупредили жителей Москвы о первом снеге

Поиск заведений

Первые снежинки в столице можно будет увидеть уже на следующей неделе.

Синоптики рассказали, когда в Москве выпадет первый снег. По словам специалиста погодного центра Фобос Евгения Тишковеца, ждать осталось недолго - первые снежинки в столице можно будет увидеть уже 26 сентября.

Между тем Тишковец уточнил, что речь идет не о снегопаде, а о первых снежинках, которые, возможно, будут заметны в отдельных районах мегаполиса. "Двадцать шестого сентября в ночные и утренние часы есть вероятность того, что с неба кое-где будут срываться первые снежинки", - сказал Тишковец РИА Новости.

Кстати, напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувшую субботу, 22 сентября, температура воздуха в столице побила рекорд 1994 года: столбики термометров в тот день поднимались до отметки в +25,8 градуса. Однако уже в воскресенье в городе резко похолодало - до +14...+ 16 градусов.

КСТАТИ

Погода в Москве 20 - 26 сентября: После рекордных +26 градусов - резкое похолодание

В ГидрометцентреРоссии дали прогноз погоды в Москве на 20 - 26 сентября ( подробности)

В ТЕМУ

Лето 2018 в Москве растянулось на пять месяцев - с мая до сентября!

Затянувшееся лето в Москве бьет рекорды - такая теплынь под конец сентября бывает лишь раз в 35 лет, констатируют синоптики центра Фобос.

Но резко похолодает уже с воскресенья, 23 сентября, - до +13...+18 градусов. На следующей неделе уже до +8...+13 градусов. Самый конец сентября и начало октября будет холодными, с температурой ниже климатических норм. Отопление придется включать в первых числах октября, скорее всего, так как без него станет очень неуютно (подробности)