Школу искусств "Феникс" отремонтировали на северо-востоке Москвы

Поиск заведений

Завершены ремонтные работы в школе искусств Феникс в столичном районе Южное Медведково, в ней занимается около 900 учеников, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Феникс обновился от полов до кровли. Сделали хорошую внутреннюю отделку, купили новые инструменты. Все по программе "Искусство - детям", - написал Собянин на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Он подчеркнул, что многие выпускники этой школы искусств выбирают для себя профессии музыкантов, художников или хореографов.

"С недавних пор школа стала методическим центром для тех, кто занимается фольклором и народным пением",- добавил мэр.

Как уточняется на официальном сайте мэра города, в рамках ремонтных работ в школе отремонтировали фасад, кровлю и кабинеты. Также рабочие заменили инженерные системы, окна, полы и двери.

Для проведения музыкальных занятий помещения оборудовали акустическими потолками. Еще установили звукопоглощающие панели.

Школа искусств получила новые рояли, фортепиано, аккордеоны, гитары, балалайки. Для занятий также закупили звукотехническое и световое оборудование. Для будущих художников в школе появились новые мольберты, столики для палитры, планшеты.

Москва Планшеты Выпускники Искусство Художники Школы Профессии Сергей Собянин