Школьники смогут принять участие в новом сезоне олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы"

Поиск заведений

Седьмой сезон олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы" стартовал в Москве. Зарегистрироваться в ней можно вплоть до 15 марта следующего года. Принять участие в интеллектуальном состязании могут школьники и дошкольники лично или в составе команды. Об этом сообщает официальный портал Мэра Москвы.

На сегодняшний день на олимпиаду зарегистрировалось более 40 тысяч человек. Во время основного тура ребята будут изучать музеи, парки и усадьбы столицы. Чтобы попасть в финал, нужно посетить минимум четыре музея, а также один парк или одну усадьбу.

"В этом году мы планируем открыть для участников новые интересные музеи. Уже ждут ребят Музей И.С. Тургенева, две площадки Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына, две территории Военно-патриотического парка Патриот (в том числе "Партизанская деревня"). И это еще не все. Будет и новый эколого-просветительский центр, и исторические музеи, и технические. Каждый ребенок обязательно сможет выбрать то, что захочется посетить именно ему. И как всегда, будут новые конкурсы! Ждем всех в новом сезоне олимпиады", - рассказала координатор олимпиады Мария Войцик.

Успешно выступившие в основном туре будут участвовать в финальной игре - прогулке по одному из исторических районов столицы. Она состоится весной.