Шестеро пострадавших в Керченском колледже поступили на лечении в НИИ детской хирургии

Поиск заведений

Шестеро пострадавших в результате массового убийства в Керченском политехническом колледже поступили на лечение в московское НИИ детской хирургии. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Шестеро детей из Керчи поступили в НИИ детской хирургии и травматологии. К их приезду сформированы бригады лучших врачей, подготовлены реанимационные.

- Сергей Собянин (@MosSobyanin) October 18, 2018

Издание Комсомольская правда опубликовало список погибших. Напомним, что вчера в Керченском технологическом колледже произошло массовое убийство.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ

На данный момент известно о 20 погибших и около 50 раненых, большая часть из них - подростки. Данные о пострадавших уточняются. Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье. Им оказался студент 4 курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа.

Отметим, что Сергей Собянин выразил соболезнования пострадавшим в Керченском политехническом колледже.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов объявил о трехдневном трауре в регионе в связи с массовым убийством людей в колледже.