Щелковский колледж нарушил порядок проведения торгов на монтаж пожарной сигнализации

Поиск заведений

В подмосковном Щелкове нарушили порядок проведения электронного аукциона на монтаж автоматической установки пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в здании общежития, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного УФАС России.

ООО Медикал Сервис направило в УФАС жалобу на действия Щелковского колледжа при проведении электронного аукциона на монтаж автоматической установки пожарной сигнализации (АУПС) и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) в здании общежития горокруга. Согласно доводу жалобы, организатор торгов неправомерно отклонил заявку общества от участия в электронном аукционе.

"Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий колледжа и признало жалобу ООО Медикал Сервис обоснованной", - говорится в сообщении.

Помимо этого, Московское областное УФАС России выдало Государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению Московской области Щелковский колледж обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.