Сергей Собянин рассказал, каким будет благоустройство города в 2018 году

Поиск заведений

Мэр Москвы Сергей Собянин ответил на вопросы москвичей по благоустройству города, один из которых касался будущих преобразований столицы. По словам градоначальника, программа благоустройства столицы с нового года перейдет в плановый режим и вестись будет постоянно, немного сместившись из центра.

- Основные работы на центральных улицах завершены. В 2018 году в центре планируется благоустройство нескольких локальных зон и переулков, особо не влияющих на движение. Кроме того, продолжим заниматься благоустройством популярных общественных пространств в жилых районах за пределами центра, чтобы и там было также красиво и удобно, как в центре, - рассказал Собянин на своем персональном сайте сергейсобянин.рф.

Также жители города интересовались, можно ли было потратить средства на благоустройство города, которых было затрачено немало, на что-либо еще.

- Потратить на другие цели, конечно, можно. Потратить с большей эффективностью - нельзя, - отметил Сергей Собянин. - Судите сами, в этом году мы потратили на Мою улицу и фестивали порядка 63 миллиардов рублей. А в город в виде дополнительных налоговых сборов поступит около 62 миллиардов рублей. При этом расходы на благоустройство носят разовый характер, а дополнительные доходы бюджет будет получать каждый год.

ПО ТЕМЕ

Программа Моя улица займется благоустройством периферийных районов

Город удалось очистить от старых неприглядных ларьков, была упорядочена реклама, вывески, оформление витрин. По программе Моя улица обновлены фасады домов, заменены коммуникации, реконструированы улицы и ( далее... ).

В ноябре стартует голосование по озеленению столичных дворов в 2018 году

Работы по озеленению столичных дворов начались по просьбам пользователей Активного гражданина. Об этом во вторник сообщил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский ( далее... ).