Сергей Кузнецов поддержал идею появления в кварталах реновации стрит-арта

Поиск заведений

"Стрит-арт - хорошая тема, но я бы предложил делать это через профессиональные институции, приглашать в качестве кураторов, например, Третьяковскую галерею или музей современного искусства Гараж, - сказал Кузнецов на сессии "Искусство и городская среда".

По его словам, власти Москвы заинтересованы в том, чтобы привлекать экспертное сообщество к обсуждению и совместной работе, и диалог постепенно налаживается. "Недавно у нас был разговор с одной из художественных институций на эту тему, пока не хочу анонсировать, но говорили о том, что у художников уже есть интерес, чтобы придти в тот или иной район реновации", - добавил он.

Эксперты сошлись во мнении, что стрит-арт - безусловно, настоящее искусство, которое должно иметь шанс выставляться в больших публичных пространствах".

"Я за, я считаю, что это дает дополнительный резонанс публичный. Вот Локомотив покрасил себе территорию перед стадионом - супер, все это видят, публикуют в соцсетях. Если интерес вызывает какой-то дополнительный, welcome, не вижу проблем никаких", - добавил Кузнецов.

Напомним, Сергей Кузнецов является куратором секции "Креативная среда и урбанистика" на Культурном форуме.