Серебренников попросил суд разрешить доснять фильм о Цое

Поиск заведений

Кирилл Серебренников попросил суд разрешить доснять фильм о Цое и закончить работу над балетом Нуреев в Большой театре.

"Уважаемый суд, прошу разрешить мне закончить проект в Большом театре, в начале декабря будет премьера Нуреева. Готовы уведомлять ФСИН о датах репетиций. Прошу суд также дать мне пять дней для завершения съемок фильма Лето в Санкт-Петербурге", - сказал режиссер на заседании в Басманном суде Москвы, передает ТАСС. Съемки фильма Лето были приостановлены в конце августа 2017 года, так как продюсеры картины посчитали невозможным продолжать работу без участия режиссера. Предполагалось, что фильм выйдет на большой экран в 2018 году.

Премьера балета Нуреев в постановке Кирилла Серебренникова должна была состояться на исторической сцене Большого театра 11 июля, но, согласно решению руководства ГАБТ, была перенесена на 9 и 10 декабря.

17 октября суд рассматривает вопрос о продлении домашнего ареста Серебренникову по делу о хищении бюджетных средств. Художественный руководитель театра Гоголь-центр обвиняется в мошенничестве, ему вменяется организация хищения не менее 68 миллионов рублей. Как полагает следствие, Седьмая студия завышала количество и стоимость мероприятий в рамках проекта Платформа.