Семь медалей привезли подмосковные гребцы с первенства России

Поиск заведений

Подмосковные юниоры завоевали на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ семь медалей различного достоинства, сообщили в областном Минспорта.

Подмосковью досталось три золота, три серебра и одна бронза. Так, Никита Максимов в паре с Владленом Ушаковым из Алтайского края завоевал золото в заплыве каноэ-двоек на 500 метров. В этой же дисциплине Николай Варваровский и Алексей Шишкин из Омской области финишировали вторыми. Также Никита Максимов в составе команды каноэ-четверки стал обладателем еще одного золота на дистанции 500 метров. Команда Николая Варваровского и Даниила Максимова в этом заплыве была третьей. Мария Давыкоза завоевала серебро в соревновании одиночных каноэ на 1000 метров, а также в паре с Маргаритой Елфимовой стала сильнейшей в заплыве на 500 метров на каноэ-двойке. В женском состязании четверок на 500 метров команда Марии показала второй результат.

"Подмосковные гребцы вновь продемонстрировали свои лидерские качества и стремление побеждать. Результатом этого стал целый ряд наград различного достоинства. Впереди у спортсменов еще много значимых стартов. Главное, укрепить победный настрой", - отметил министр спорта Московской области Роман Терюшков.


ВСТРОИТЬ НА САЙТ
29
Добавить в Мои источники на Яндексе

вставить новость на сайт

Скопируйте этот код и разместите его в нужном месте на вашем сайте:


копировать код для вставки