Секция Всероссийского совещания глав органов опеки состоится в Подмосковье в четверг

Поиск заведений

РИАМО - 20 сен. В Подмосковье в четверг пройдет секционное заседание Всероссийского совещания для руководителей органов опеки и руководителей организаций для детей-сирот, в ходе заседания представят проект Семь-Я, в рамках которого выпускники подмосковных детских домов Московской области расскажут о своих достижениях, говорится в сообщении пресс-службы министерства образования Подмосковья.

"В Московской области 20 сентября 2018 года на базе подмосковного детского дома Непоседы пройдет секционное заседание Всероссийского совещания для руководителей органов опеки и руководителей организаций для детей-сирот. Участники секционного заседания - 90 руководителей органов опеки и руководителей организаций для детей-сирот из субъектов Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

Модераторами секционного заседания будут заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина и доктор психологических наук, председатель экспертного совета по специальному образованию при комитете Государственной думы по образованию и науке, член правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, член совета министерства образования и науки РФ по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Галина Семья.

На секции будет представлен проект Семь-Я в рамках которого выпускники детских Московской области расскажут о своих семи достижениях: "Я - талантлив", "Я - студент", "Я - мама (папа)", "Я - волонтер", "Я - наставник", "Я - профи", "Я - гражданин Подмосковья".

Кроме того, опытом по социализации поделятся представители детских домов.