Саженцы березы и рябины высадили у пешеходных зон в Котельниках в рамках акции "Наш лес"

Поиск заведений

Деревья и декоративные кустарники высаживают у пешеходных зон в городском округе Котельники на акции "Наш лес. Посади свое дерево", говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

"В рамках экологической акции в муниципальном образовании (Котельники - ред.) проходит высадка зеленых насаждений у пешеходных зон. В частности, у дома №1 на 3-м Покровском проезде высадили березы. У дома №2 на улице Строителей вдоль пешеходной аллеи появились рябина, лиственница, пузыреплодник. Около 25 деревьев и кустарников. Все они были приобретены в специальных питомниках", - сказал врио главы Котельников Андрей Булгаков.

Он отметил, что в ходе акции деревья также высаживали во дворовых территориях на улице Новой, микрорайоне Южный. Активное участие в посадке принимают представители ТОС (территориальные общественные самоуправления).

Напомним, 22 сентября в Московской области проходит акция "Наш лес. Посади свое дерево". В городском округе Котельники она официально стартовала в 11:00. Центральной площадкой стал участок Кузьминского лесопарка, где продолжается праздничная программа. Всего в Котельниках для акции было определено более 20 площадок.