Самый большой в мире холодец приготовят на фестивале в Павловском Посаде

Поиск заведений

Организаторы фестиваля Русский холодец в Павловском Посаде собираются приготовить самый большой в мире Царь-холодец, на фестивале также пройдут конкурсы на лучшее приготовление холодца, студня, заливного блюда, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

"Павловопосадцы подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса. 26 января 2019 года на VII гастрономическом фестивале Русский холодец, который пройдет в музейно-выставочном комплексе Княжий двор, в честь 175-летия города Павловский Посад организаторы планируют изготовить самый большой в мире Царь-холодец весом более 175 килограммов", - говорится в сообщении.

Фестиваль проводится с 2014 года на территории музейно-выставочного комплекса Княжий двор. Для гостей праздника будут подготовлены конкурсы, мастер-классы, аттракционы, театрализованные выступления, народные песни и танцы, самые разнообразные угощения и холодец всех самых возможных форм и содержания.

Принять участие в конкурсной программе смогут все желающие. Жюри будет оценивать работы в трех номинациях: лучшее приготовление холодца, студня, заливного блюда; лучший рецепт хрена, горчицы, соусов к холодцу "ХРЕНовая поляна" и конкурс домашних настоек СТУДЕгрейка.

"Праздник Русский холодец является финалистом национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards в номинации "Лучший проект в области гастрономического туризма", дипломантом III степени в номинации "Площадка для проведения туристического события", а также признан Национальным событием, - добавляется в сообщении.

В 2018 году павловопосадский зимний фестиваль Русский холодец вошел в топ-200 лучших событий года национального календаря Events In Russia.

Как провести зиму в Подмосковье