Ростовчанин частично выиграл суд у McDonald’s за пролитый кофе

Поиск заведений

В Москве Тверской суд частично удовлетворил иск жителя Ростова-на-Дону Николая Шестакова к компании McDonald’s за кофе, пролитого на него сотрудником заведения. Ростовчанин должен получить в качестве компенсации морального вреда 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей ресторан выплатит за расходы на адвоката.

Хотя первоначально истец требовал взыскать с компании компенсацию в размере 543 тысяч рублей.

Как сообщил РИА Новости адвокат ростовчанина Петр Домбровицкий, отказ в части компенсации материального вреда Тверской суд обосновал тем, что не были предоставлены квитанции о ремонте машины и причинение имущественного ущерба сочли недоказанным.

Напомним, что инцидент произошел ночью 11 июня, когда житель города на своем автомобиле подъехал к одному из ресторанов McDonald's в Ростове-на-Дону. При передаче заказа через окно автомобиля работник общепита по неосторожности опрокинул стакан с горячим кофе на ростовчанина. Кроме того, напиток залил панель приборов и сиденье автомобиля.

Судебное разбирательства началось 29 ноября. Адвокат компании McDonald’s заявил, что житель Ростова сам пролил на себя кофе, тогда как сотрудник заведения подал ему напиток в надлежащем виде. Однако суд стал на сторону пострадавшего ростовчанина.