Роскомнадзор направил требование об удалении оскорбительного изображения флага РФ с сайта Arhivach.ng

Поиск заведений

Интернет-порталу Arhivach.ng направлено требование об удалении оскорбительного изображения флага России, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

"В Роскомнадзор поступило требование генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к иллюстрации на странице развлекательного интернет-портала Arhivach.ng. По указанной в требовании ссылке размещено изображение с оскорбительным описанием флага России. Администрации сайта направлено уведомление о внесении интернет-страницы в Единый реестр запрещенной информации. Портал должен удалить изображение, выражающей явное неуважение к обществу и официальным государственным символам России", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что данные меры принимаются на основании статьи 15.1-1 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации". Согласно данной статье, пояснили в ведомстве, доступ ограничивается к интернет-ресурсам с информацией, которая в неприличной форме оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации.