Разрешенную скорость могут ограничить в центре Москвы и на улицах с интенсивным пешеходным движением

Поиск заведений

В центре Москвы и на улицах с интенсивным пешеходным движением могут ограничить разрешенную для автомобилистов скорость. Об этом в интервью газете Коммерсантъ рассказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

"Одновременно с этим есть улицы, где мы хотим разрешенную скорость, наоборот, ограничить. Речь идет о центре города, улицах с интенсивным пешеходным движением. Мы хотим добиться, чтобы автомобили ездили в таких местах со скоростью не более 60 км/ч. Но поскольку по законодательству за превышение более чем на 20 км/ч не штрафуют, знаки будут установлены с ограничением в 40 км/ч", - сказал М.Ликсутов.

Он добавил, что решение о вводе данных ограничений будет принято до конца 2018 г. "До Нового года мы должны принять решение, но знаки появятся, скорее всего, уже в следующем году. Тем более что есть требование закона предупреждать об изменениях в организации движения за 20 дней. Задачи немедленно внедрить все эти изменения у нас нет. Мы хотим выслушать все позиции по данному вопросу, собрать все аргументы", - пояснил М.Ликсутов.