Разин поздравил с назначением главного государственного ветеринарного инспектора Подмосковья

Поиск заведений

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин поздравил с назначением своего нового первого заместителя - главного государственного ветеринарного инспектора Подмосковья Сергея Воскресенского, сообщила пресс-служба областного ведомства.

"В должность первого заместителя - главного государственного ветеринарного инспектора Московской области вступил Сергей Воскресенский. Уверен, что его профессиональный опыт, деловые и личные качества помогут эффективному решению поставленных задач и совместному сотрудничеству на благо региона. Желаю ему успехов", - сказал Разин.

Это назначение связано с изменением в структуре правительства Московской области. В состав Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области вошло Главное управление ветеринарии Подмосковья.

"Поставлены цели и общие задачи. Первое - будут продолжены профилактические работы с безнадзорными животными на территории области. Второе - обозначены профилактические мероприятия по недопущению распространения АЧС на территории Подмосковья", - отметил Разин.

По словам министра, также планируется формирование единой клиент-ориентированной сети ветлабораторий: электронная очередь, онлайн-запись на прием, видеотрансляции с ветлабораторий.

Андрей Разин пообещал материальное дооснащение ветлабораторий для обеспечения соответствующего уровня обслуживания.

"В планах к тому же - создание Лабораторного аналитического центра на территории Подмосковья. И организация постоянной фокус группы по мониторингу работы специалистов, оформляющих сопроводительные документы в ФГИС Меркурий, - подытожил Разин.