Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится 23-31 марта и 2-4 апреля

Поиск заведений

Расписание электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится с 23 по 31 марта, а также со 2 по 4 апреля 2019 г. в связи с работами по развитию инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной магистрали.

"ОАО РЖД продолжает работы по развитию железнодорожной инфраструктуры Ярославского направления МЖД. Строительство дополнительных главных путей, развитие инженерных сетей и коммуникаций, пассажирской инфраструктуры позволят повысить пропускную и провозную способности, увеличить количество пригородных поездов и повысить качество обслуживания пассажиров. С 23 по 31 марта, а также со 2 по 4 апреля работы пройдут на участке Москва - Лосиноостровская. Обращаем внимание пассажиров, что на период работ из расписания выведут ряд пригородных поездов и экспрессов, курсирующих между Москвой и станциями Мытищи, Болшево, Монино, Щелково, Фрязино, Фрязево, Красноармейск, Пушкино, Сергиев-Посад и Александров. Также у некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках работ новый построенный участок пути соединят с существующим железнодорожным полотном. Одновременно под путями на новом строящемся остановочном пункте Северянин прокладывают тоннель для будущего подземного перехода, который в перспективе соединит Ярославское направление с Московским центральным кольцом (МЦК).

"Железнодорожники просят пассажиров с пониманием отнестись к строительным работам и внимательно следить за расписанием пригородных электропоездов. Сделать это можно на станциях, остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО РЖД в разделе Пассажирам (http://pass.rzd.ru), в мобильном приложении "РЖД Пассажирам", - напомнили в МЖД.