Работы по укладке асфальта начались на дороге "Спасс - Красная Гора - Дятлово" в Волоколамском районе

Поиск заведений

В Волоколамском районе на дороге "Спасс - Красная Гора - Дятлово" началась укладка асфальта, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В Волоколамском районе на автодороге "Спасс - Красная Гора - Дятлово" с 0 по 12,3 км начали укладку асфальтобетонного покрытия. Ремонт участка проходит в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В настоящий момент на некоторых участках дороги закончили работы по фрезерованию старого покрытия и начали укладывать новое асфальтобетонное покрытие. Всего уложат более 12 км. Завершить работы планируется в конце июля", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по пути следования дороги "Спасс - Красная Гора - Дятлово" расположены Клишинская школа и Троицкая церковь. Интенсивность движения по дороге составляет 4,5 тыс. автомобилей в сутки. В последний раз дорогу ремонтировали в 2002 г.

В пресс-службе добавили, что всего в Подмосковье в рамках национального проекта отремонтируют восемь региональных дорог длиной более 90 км в шести муниципальных образованиях, в том числе в городских округах Рузском, Дмитровском, Шаховская. В ходе ремонта на дорогах заменят асфальтобетонное покрытие и посадочные площадки, укрепят обочины и нанесут разметку. Согласно программе нацпроекта к концу 2019 г. более 65% региональных дорог должны соответствовать нормативным требованиям. На выполнение данных работ из федерального бюджета области выделили более 618 млн руб.

Ранее Радио 1 сообщало, что более 28 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в открытом на портале Добродел опросе по ремонту дорог в регионе.