Работы по переносу ж/д платформы "Карачарово" к станции МЦК "Нижегородская" завершены более чем на 80%

Поиск заведений

Работы по переносу платформы Карачарово Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) к станции к Московского центрального кольца (МЦК) Нижегородская выполнены более чем на 80%, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"На сегодняшний день готовность объекта мы оцениваем более чем на 80%: уже ведется отделка на платформе №1 и в пешеходном тоннеле, монтаж навесов на платформе №2. Я напомню, что платформа Карачарово войдет в состав крупнейшего транспортно-пересадочного узла Рязанская, где в единую систему будут интегрированы сразу четыре вида транспорта: метро, МЦК, наземный городской транспорт и пригородный железнодорожный транспорт", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, в рамках проекта ведется строительство нового остановочного пункта Карачарово в непосредственной близости к МЦК и подземного пешеходного тоннеля.

"Это обеспечит формирование трехуровнего транспортно-пересадочного узла (ТПУ), в который войдут две станции метро Нижегородская Некрасовской ветки и Большой кольцевой линии, остановочная платформа Карачарово Горьковского направления МЖД, остановочный пункт станции МЦК Нижегородская. Когда мы достроим ТПУ, пересадка будет осуществляться в теплом контуре", - пояснил заммэра.

М.Хуснуллин подчеркнул, что реализация данного проекта позволит снизить нагрузку на Курский вокзал и станции метро метрополитена Курская и Чкаловская, а также на станцию МЖД "Серп и молот".

"Завершить интеграцию МЦК с Горьковским направлением МЖД планируется в 2019 г.", - заключил заммэра.