Пять пожарных депо в Новой Москве введут до конца года

Поиск заведений

В 2020 году в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) планируется сдать в эксплуатацию пять пожарных депо в рамках государственной программы Безопасный город, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

"Они появятся в поселениях Краснопахорское, Вороновское, Щаповское, Роговское и Марушкинское. Каждое рассчитано на четыре места для машин. К пожарным депо в Щаповском и Краснопахорском подведут подъездные дороги. Также планируем установить энергоэффективное наружное освещение, светофоры, дождевую канализацию, системы электроснабжения. Выполним работы по благоустройству и озеленению прилегающей территории", - сказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что пять депо уже действуют в поселениях Московский, Михайлово-Ярцевское, Кленовское, Киевский и в поселке Барыши города Щербинка.

"Всего 12 пожарных депо введут на территории округов в ближайшие три года. В 2022 году обеспечивать пожарную безопасность в ТиНАО будет уже 17 депо, - уточнил глава ведомства.

В каждом из пожарных депо предусмотрено все необходимое для эффективной службы: места для машин, средства связи и оповещения, учебные классы, специальные помещения для занятий, работы и отдыха.

Жидкин напомнил, что сейчас гарнизон пожарной охраны ТиНАО насчитывает 522 пожарных со спасателями и 33 единицы спецтехники. Ежесуточно на дежурство заступают 89 человек.

"Вопросам безопасности и сохранения здоровья мы традиционно уделяем большое внимание. Программа Безопасный город продолжит активно развиваться", - ранее заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.