Путин переназначил Кузнецову на пост детского омбудсмена РФ

Поиск заведений

Российский лидер Владимир Путин переназначил Анну Кузнецову на пост уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, сообщает Газета.ru.

"Соответствующий указ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. <...> На этой должности она будет находиться в течение пяти лет", - говорится в сообщении.

Анна Кузнецова родилась 3 января 1982 года в Пензе. В 2003 году окончила Пензенский государственный педагогический университет по специальности Педагог-психолог. В сфере социальных проектов и благотворительности начинала работать в качестве волонтера в Пензенской детской областной больнице, в доме малютки. В 2010 году она создала благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства Покров.

В 2015 году Анна Кузнецова стала исполнительным директором Всероссийской ассоциации организаций по защите семьи. В этом же году она возглавила региональный исполком Общероссийского народного фронта. В качестве первоочередных мер контроля были осуществлены проверки родильных домов.

9 сентября 2016 года Кузнецова была назначена уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка.

Анна Кузнецова замужем, воспитывает шестерых детей.