Путин ознакомился с возможностями "Технограда" на ВДНХ в Москве

Поиск заведений

Во вторник президент России Владимир Путин осмотрел образовательный комплекс Техноград на ВДНХ, созданный столичным правительством, вместе с главой государства Техноград посетил мэр Москвы Сергей Собянин, говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства столицы.

"В ходе осмотра Технограда Владимир Путин ознакомился с преподаванием следующих профессий, востребованных в экономике Москвы: повар, кондитер; мастер садово-паркового и ландшафтного дизайна, мастер столярно-плотничных работ; слесарь-механик по ремонту автомобилей, специалист по аддитивным технологиям", - отмечается в материале.

Техноград - уникальный образовательный комплекс общей площадью 35 тысяч квадратных метров, в котором любой желающий может получить профессию или повысить квалификацию. Программы Технограда построены на основе реальных требований работодателей.

Программы комплекса рассчитаны для москвичей всех возрастов, начиная с семи лет. Обучение проходит в разных форматах: знакомство с профессией, краткосрочные курсы, полноценные учебные программы, модульное обучение. Кроме того, в Технограде действует центр профнавигации и карьеры, обучающиеся получают поддержку в трудоустройстве.

В настоящее время Техноград предлагает обучение по 42 профессиям, объединенным в шесть тематических павильонов: "Урбан.Техноград", "Цифра.Техноград", "Арт.Техноград", "Пром.Техноград", "Сервис.Техноград" и "Бизнес.Техноград". В комплексе установлено порядка 3 тысяч единиц специализированного оборудования, аналогичного тому, которое используется на современных предприятиях. Одновременно в Технограде могут обучаться порядка 1,9 тысячи человек.

Со дня открытия (3 сентября 2018 года) Техноград посетили более 38 тысяч человек. Разработано свыше 350 образовательных программ с участием работодателей, выдано более 17,4 тысячи сертификатов об их окончании. Ожидается, что в 2019 году Техноград посетят около 500 тысяч человек. Запись на образовательные программы открыта на сайте.