Путепровод через Курскую железную дорогу на юге Москвы построят в 2019 г.

Поиск заведений

Путепровод через Курское направление железной дороги построит компания МСУ-1 за 6,2 млрд рублей. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев в четверг.

"Победителем конкурса на строительство путепровода через Курское направление железной дороги с реконструкцией Дорожной улицы на участке от Кантемировской улицы до МКАДа стало АО МСУ-1, - сказал Бочкарев.

По его словам, цена, предложенная победителем, составляет 6,2 млрд рублей.

Проектом предусмотрено строительство эстакады на пересечении с Курским направлением железной дороги, реконструкция Дорожной улицы на участке протяженностью 6,67 км, строительство заездных карманов на остановках общественного транспорта, реконструкция участка МКАД с устройством переходными полосами на примыкании Дорожной улицы.

Кроме этого, планируется строительство трех подземных пешеходных переходов у железнодорожной платформы Красный Строитель, возле дома №20 по Дорожной улице и на пересечении Дорожной улицы с Сумским проездом.

По словам Бочкарева, продолжительность строительства не должна превышать 2 лет с момента заключения государственного контракта.

Он напомнил, что сейчас улица Дорожная фактически разделена на участки. Первый участок проходит от МКАД до улицы Кирпичные выемки, второй участок - от улицы Газопровод до 1-го Дорожного проезда, третий участок - от Днепровского до Сумского проезда.