Пропускная способность стадиона "Лужники" увеличилась в 10 раз после его реконструкции

Поиск заведений

После реконструкции стадиона Лужники его пропускная способность увеличилась в 10 раз, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры со ссылкой на главного архитектора столицы Сергея Кузнецова.

"В старом стадионе вход-выход был организован в виде нескольких подъездов, а внутри были длинные лестницы как в обычном жилом доме. А после реконструкции мы переключились на большие открытые винтовые лестницы, которые ускорили процесс заполнения в 10 раз", - приводятся в сообщении слова С.Кузнецова.

По его словам, одно из требований FIFA - именно скорость входа и выхода, по стандарту он составляет восемь минут. "При этом надо не забывать - стадион рассчитан на 80 тыс. человек, и их за восемь минут вывести из чаши очень непросто. В целом, именно этот стандарта стал одним из вызовов при реконструкции, и мы с ним справились", - рассказал С.Кузнецов.

В пресс-службе напомнили, что стадион Лужники принял за время чемпионата мира по футболу семь игр, включая матчи открытия и закрытия турнира. Последние проходили при полностью заполненном стадионе.