Проект движения "Трезвый синдикат" внедрят в Подмосковье

Поиск заведений

Главным управлением региональной безопасности Московской области (ГУРБ) проводится активная работа по внедрению новых проектов, направленных на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни в образовательном пространстве, говорится в сообщении ГУРБ.

"Один из таких проектов, разработанный молодежным движением Трезвый синдикат при поддержке ГУРБ стал победителем конкурса Президентский грант. Цель проекта - сохранение и утверждение трезвости подрастающего поколения, как естественного состояния, характерного для независимой и гармонично развитой личности", - говорится в сообщении.

Запланированы организация и проведение первичной профилактики употребления психоактивных веществ в форме "уроков трезвости" для детей, обучающихся в общеобразовательных школах и колледжах ряда муниципалитетов Подмосковья и в нескольких школах Жуковского муниципального района Калужской области.

Также состоятся семинары "Стань учителем трезвости!" для волонтеров в Московской области и музыкальные концерты.

Кроме этого, пройдут рейды по выявлению и последующему закрашиванию надписей, рекламирующих сайты по продаже наркотиков, на общественных зданиях и сооружениях в Протвине, Пущине и Серпухове.

Запланировано проведение рейдов, направленных на выявление нарушения законодательства в области продажи алкоголя и табака. Также в Протвине 1 января 2020 года пройдет спортивное массовое мероприятие Трезвая пробежка.