Продажи автомобилей Renault в России в сентябре выросли на 22% - до 12,7 тыс. машин

Поиск заведений

Продажи автомобилей Renault в России в сентябре 2017 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 22% - до 12,7 тыс. машин, сообщили в пресс-службе аналитического агентства Автостат.

"Российские дилеры Renault в сентябре реализовали 12 тыс. 739 автомобилей - на 22% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам девяти месяцев 2017 г. продажи Renault на российском рынке составили 95 тыс. 718 машин, что на 18% выше показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а рыночная доля марки составила 8,5% против 7,9% годом ранее, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ)", - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером продаж Renault в России остается кроссовер Duster - в прошлом месяце на нем остановили свой выбор 4 тыс. 145 потребителей, рост продаж по сравнению с прошлым годом составил 29%. Второе место в модельном ряду Renault занял седан Logan, разошедшийся в количестве 2 тыс. 905 единиц, рост продаж - 14%. Третий результат среди моделей Renault показал хэтчбек Sandero, с реализованными 2 тыс. 886 автомобилей, рост продаж - 17%. Продажи кроссовера Kaptur составили 2 тыс. 678 машин, что на 21% выше показателя годичной давности.

"Как сообщает пресс-служба Renault Россия, все локально производимые модели Renault по итогам сентября вошли в топ-15 бестселлеров на российском авторынке. <...> Важной составляющей успеха Renault Россия является также развитая дилерская сеть, которая насчитывает 166 официальных дилерских центров по всей России. Кроме этого, год назад компания успешно запустила инновационный канал продаж - первый в России online-шоурум, через который было продано уже более 7,5 тыс. автомобилей. Renault Россия является активным участником государственных программ автокредитования, таких как Первый автомобиль и Семейный автомобиль, по которым совместно с РН Банком было продано более 2,5 тыс. автомобилей", - добавили в пресс-службе.