Пробег ретро авто приурочили ко дню государственного флага РФ

Поиск заведений

После возложения цветов у которого, колонна из двадцати автомобилей двинулась в Марьино. Конечной точкой пробега станет площадь возле памятника бойцам всех сражений двадцатого века «Солдат Отечества», возле которого пройдёт праздничный концерт. По ходу маршрута колонна проедет по всем историческим местам округа.

По словам Игоря Дягилева, главврача Диагностического центра №3 и депутата муниципального округа Выхино-Жулебино, он планирует проехаться на «Чайке», о поездке на которой он всегда мечтал. У его деда был автомобиль «Победа». Но, по словам Дягилева, этот автопробег больше чем простое красочное мероприятие, это отличный пример связи поколений, учитывая сколько молодежи принимают участие в этом празднике.

Для депутата Мосгордумы Людмилы Стебенковой, состав участников пробега стал ретроспективой её профессиональной деятельности, здесь есть люди с которыми Стебенкова закладывала парк, Людмила и сейчас с этими людьми составляет прекрасную команду. «День российского флага — знаменательный день. Я прекрасно помню 22 августа 1991 года, я была участником тех событий. Я помню, как мы отстояли наш город, мы встанем на его защиту и сейчас от всяких разных покушений. Мы — за развитие Москвы. Мы — за то, чтобы наш город дальше развивался в позитивном направлении, за то, чтобы все проекты, которые сегодня есть, и дальше служили на пользу людям», — сказала Стебенкова.

e4a1e4b599ba4d2249fe76abd8dce63b.jpeg

Как справедливо заметила Инна Святенко, депутат Мосгордумы, помимо отвлечения от повседневных забот, ретропробег служит и вполне утилитарной функции, возможности встречи и общения со своими избирателями в неформальной обстановке. Несмотря но то что он а каждую среду ведет личный приём граждан, на котором поднимаются самые насущные вопросы. Это резиновые квартиры, экологическая ситуация, хостелы в многоквартирных домах, нелегальная миграция, правила поведения в общественных местах и т.д. «Безусловно, вопросов требующих решения в ближайшее время, накопилось огромное множество», - заявила Инна Святенко.

Эксперт ОНФ в сфере ЖКХ Елена Николаева заявила что сегодня перед властью стоят великие задачи, решение которых немыслимо без молодёжи, от инициативности которой зависит будущая гордость за страну.

Источник - https://mskgazeta.ru/