Прививки от гриппа в офисах "Мои документы" сделали более 90 тысяч человек

Поиск заведений

Самым посещаемым оказался офис Мои документы района Северный, в котором привились более трех тысяч человек.

Уже более 90 тысяч человек сделали прививки от гриппа в офисах Мои документы. Бесплатная акция проходит в 70 центрах госуслуг с 20 августа по 28 октября.

Около 700 человек - сотрудники Моих документов. Самым ответственным в вопросе профилактики стал Восточный округ - вакцинацию прошли свыше 13 тысяч его жителей. Наиболее посещаемым оказался офис Мои документы района Северный. В нем привились более трех тысяч человек.

"Я делаю это не в первый раз, а на протяжении последних девяти лет - регулярно, безболезненно, а сейчас даже приятно, потому что такое отношение вежливое. И всю информацию, которую я хотела получить, я получила от сотрудников - это очень важно", - отметила во время процедуры москвичка Наталья Шенгера.

С понедельника по пятницу вакцинация проходит с 08:00 до 20:00, в субботу - с 09:00 до 18:00, а в воскресенье - с 09:00 до 16:00. Во флагманских офисах прививки делают ежедневно с 10:00 до 22:00.

Привиться могут все совершеннолетние граждане России, дав письменное согласие. С собой также нужно взять паспорт.

Где сделать прививку от гриппа

Кроме того, пройти вакцинацию можно в детских и взрослых городских поликлиниках, а также в мобильных пунктах около 34 станций метро, МЦК и железнодорожных платформ.