Православный фестиваль собрал большое число гостей

Поиск заведений

Открытие фестиваля началось с конференции Уроки столетия. Посетителям показали документальный кинофильм "Острова. Патриарх Тихон. Святитель". Эта картина победила на ХХ Международном кинофестивале Радонеж.

Все мероприятия православного фестиваля должны напомнить его участникам и гостям об испытаниях, которые за ХХ век христианская церковь перенесла в России.

Большое внимание уделено воспоминаниям о преследованиях участников Поместного собора 1917-1918 годов.

Лектории, кинопоказы, литература, фото, живопись и многое другое будет представлено вниманию посетителей выставки. В предстоящие выходные дни православный фестиваль особенно ждет семьи с детьми. К слову, вход на мероприятие бесплатный для всех желающих.

Пресс-секретарь фестиваля Артос Мария Темнова рассказала ВМ, что организаторы довольны интересом горожан к событию: - Мы приятно удивлены тем, сколько людей к нам идет.

Да и посмотреть есть на что! Чего стоит живописный портрет патриарха Тихона авторства художника Филиппа Москвитина. К нему проявляется огромный интерес. Для нас это событие - знаковое. Речь идет не просто о календарной дате, столетие Поместного собора пришлось на одну из самых страшных эпох нашего государства: конец Первой мировой войны и чудовищная революция. Мы - катализатор интереса к собственной истории.

Подписывайтесь на канал Вечерней Москвы в Telegram!