Последние выходные осени: куда можно сходить в Москве 25 и 26 ноября

Поиск заведений

Горожане и гости столицы на выходных, 25 и 26 ноября, могут попробовать угощения из "короля фруктов", посмотреть генеральный прогон нового спектакля цирковой студии, посетить танцевальный мастер-класс, а также принять участие в фотозаездах или сходить с мамой в кино.

ПРАЗДНИК КОРОЛЯ ФРУКТОВ

В субботу, 25 ноября, гостей Таганского парка ждет увлекательное представление. Праздник граната ежегодно проводится в Грузии. Однако его решили провести и в Москве. Посетители парка смогут попробовать свежевыжатые соки, варенья, соус наршараб и многие другие угощения, приготовленные из граната.

В этот день на сцене парка выступят артисты и фольклорные коллективы. Ведущие расскажут гостям мероприятия о любопытных фактах и событиях из истории Азербайджана, где гранат называют королем фруктов.

ЦИРКОВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

В субботу, 25 ноября, желающие могут посетить генеральную репетицию нового спектакля студии Цирковое искусство проведут в культурном центре Митино. Постановка "В гости к нам приехал цирк" будет проходить в рамках проекта "Семья - начало всех начал". Начало мероприятия в 13:30.

Посетители спектакля увидят выступления на полотнах, акробатические двойки, а также номера с жонглерами на катушках и веселых клоунов.

ПЕРФОРМАНСЫ И КОРОТКОМЕТРАЖНЫЕ СПЕКТАКЛИ

В течение выходных, 25 и 26 ноября, в Москве пройдут короткометражные спектакли и танцевальные мастер-классы. Например, в субботу, в Культурном кластере ЗИЛ начнется танцевальный уик-энд. В 19:00 знаменитый хореограф Денис Бородицкий поделится с гостями мероприятия своим опытом, отмечает mos.ru. В 20:00 начнутся премьеры короткометражных спектаклей и танцевальных перформансов.

В воскресенье в Культурном кластере ЗИЛ в 12:00 начнется танцевальный мастер-класс для детей и их родителей.

КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ

Юные любители зимних видов спорта на выходных могут посетить занятия по катанию на коньках в Измайловском парке. Профессионал научит детей держать равновесие, отталкиваться, поворачивать и разворачиваться, а также безопасно падать на лед и следить за правильной постановкой ног и положением корпуса при катании.

ДЕТСКИЕ КНИГИ

В Воронцовком парке 26 ноября ждут любителей детской литературы. В 16:00 литературный критик и журналист Алена Бондарева расскажет, как правильно выбрать среди большого числа книг самую интересную и полезную для ребенка. Также для гостей будет проведен розыгрыш призов.

ФОТОВЫСТАВКА "ЗИМНИЕ ОТКРЫТКИ" ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

С 25 ноября по 25 декабря в Воронцовском парке пройдет фотовыставка Зимние открытки, на которой будут представлены работы участников проекта "Международный сборник мастеров искусства - I AM". Все работы посвящены зимним и новогодним сюжетам.

ПОХОД В КИНО С МАМОЙ

С 26 по 27 ноября в сети кинотеатров Москино предлагают к просмотру фильмы о женщинах. Показы будут проходить на бесплатной основе. Желающие смогут увидеть такие фильмы, как: Мама (1976 год) Элизабеты Бостан, Евдокия (1961 год) Татьяны Лионозовой, Зимняя вишня (1985 год) Игоря Масленникова.

МЕЖДУ ТЕМ

Фильм о космическом происхождении человека начнут показывать гостям Московского планетария с 1 декабря

Жители и гости столицы с 1 декабря смогут посмотреть фильм о космическом происхождении человека. Показы состоятся в Московском планетарии ( далее... ).