После реконструкции в СВАО открылись два парка

Поиск заведений

В Останкине и в Ростокине после благоустройства открыли свои двери для горожан два парка. Сквер у Дома-музея академика Королева на 1-й Останкинской улице и парк спорта Яуза на проспекте Мира полностью изменили свой облик. .

В сквере возле Дома-музея Королева на 1-й Останкинской, 28, теперь полно народа. После трехмесячной работы сквер стал не просто комфортным: он изменил свой облик и тематику. Главной темой сквера стал космос. В память о запуске первого искусственного спутника Земли в центре сквера установили макет спутника из нержавеющей стали. Он летит над клумбой, которая напоминает нашу планету. В центре планеты - Россия. За одну прогулку в сквере можно многое узнать об истории освоения космоса. С этой целью здесь установили информационные щиты, подготовленные специалистами Дома-музея Королева.
Парк спорта Яуза тоже не узнать. Здесь заасфальтировали дорожки, установили новые фонари, лавочки и урны. Некогда совмещенные детскую и спортивную площадки разделили. Теперь в парке есть и полноценная детская площадка, и спортивная. А рядом с футбольным стадионом появилась и площадка для дрессировки собак.