После ЧМ-2018: какими будут "Лужники"

Поиск заведений

На территории комплекса продолжат строить объекты для проведения спортивных, культурных и других мероприятий.

Чемпионат мира по футболу закончился, но это не значит, что в Лужниках остановилась жизнь. До конца года инвесторы завершат здесь строительство центра художественной гимнастики. Его создают по уникальному проекту. Крыша здания будет похожа на летящую гимнастическую ленту.

Здесь же появится плавательный центр. В нем можно будет посетить крупные спортивные соревнования или просто отдохнуть всей семьей.

В ближайшее время в Лужниках начнут строить и другие спортивные объекты.

"Мы еще на стадии проектирования заложили так называемый режим наследия. Это касается того, как Лужники будут в дальнейшем функционировать. Мы обеспечили инфраструктуру, которая дает возможность проводить все виды мероприятий: спортивные, культурные, любые. План есть, он будет реализовываться", - сообщил Андрей Бочкарев, руководитель Департамента строительства Москвы.

Летом Лужники стали ключевой площадкой чемпионата мира по футболу: на Большой спортивной арене прошли четыре игры группового этапа, включая матч открытия, а также одна восьмая финала, полуфинал и финал. Организацию проведения игр высоко оценили как представители ФИФА, так и болельщики, которые приехали в Москву со всего света.

Андрей Бочкарев отметил, что Москва готова помочь представителям Катара при подготовке к следующему чемпионату - дать консультации, советы, информацию, которая могла бы пригодиться в проведении соревнований.

Источник: mos.ru