Порядка 250 рабочих заняты на строительстве школы на Новомытищинском проспекте

Поиск заведений

С 18 мая по решению губернатора Московской области Андрея Воробьева возобновили работы на всех строительных площадках городского округа Мытищи с соблюдением Стандарта COVID-безопасности. Сейчас возведением самого крупного социального объекта - строительстве школы на Новомытищинском проспекте - занимаются 250 рабочих. Об этом сообщила на своей странице в социальной сети заместитель главы городского округа Мытищи Татьяна Кольцова.

"На строительстве новой школы на 1100 учеников на Новомытищинском проспекте сейчас занято 250 рабочих разных строительных специальностей, не считая инженерного состава. Планируем увеличить количество рабочих до 350-400 человек, чтобы сдать школу в срок. Для этого на стройплощадке созданы все условия по параметру строгого соблюдения Стандарта COVID-безопасности", - написала Татьяна Кольцова.

По ее словам, на строительной площадке организован медпункт, где медработник измеряет температуру тем, кто приходит на стройку, данные утренних и вечерних замеров заносятся в журнал. Есть специальное помещение для того, чтобы в случае появления каких-либо симптомов заболевания работника можно было временно изолировать, а потом доставить в медучреждение.

"На стройплощадке четко соблюдается принцип разграничения потоков работающих разных специальностей. Все строители работают в средствах индивидуальной защиты. Маски есть в достаточном количестве, чтобы люди могли регулярно их менять в течение рабочего дня. Установлены бесконтактные диспенсеры для дезинфекции рук, на границе производственной зоны стройплощадки и бытового городка организован пункт мойки рук", - уточнила Татьяна Кольцова.

На строительном объекте продолжаются работу по монтажу вентилируемых фасадов, на пришкольной территории уже положили брусчатку перед главным входом, монтируют малые формы.